☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Брянский сенатор Калашников озаботился проблемами Камчатки

Брянск
Брянский сенатор Калашников озаботился проблемами Камчатки

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Брянской области Сергей Калашников прокомментировал решение властей Камчатки, которые решили выплачивать работодателям и компаниям-инвесторам по одному миллиону рублей за каждого привлеченного в край высококвалифицированного специалиста.

«Высококвалифицированные специалисты приедут хоть на Северный полюс, если там будут достойные проекты и достойные зарплаты, – сказал сенатор Сергей Калашников в интервью «Клубу регионов». – Любое стимулирование со стороны государства несет в себе социальную функцию. Мне известно, что в последнее время отток с Камчатки замедлился. Сегодня Камчатка – это развивающийся регион, и нехватка работы в других регионах становится стимулом к переезду. И в этой ситуации задача региональных властей – создать соответствующую среду обитания: хорошие школы, детские сады, привлечь, пусть и за деньги, квалифицированных педагогов, сделать высокоэффективные рабочие места, культурную среду. Уникальный социально-культурный климат играет иногда даже большую роль, чем зарплата».

Возможно сенатор предложит властям Брянской области, которую он представляет в верхней палате парламента, перенять опыт дальневосточного региона.

Однако, для того, чтобы на Брянщину ехали специалисты, наверное, в первую очередь, стоит создать рабочие места, а с этим, как раз, в нашем регионе большие проблемы.

На фото Сергей Калашников

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии