☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Осуждён главный адвокат Брянщины

Брянск
Осуждён главный адвокат Брянщины

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу экс-президента адвокатской палаты Брянской области Виктора Новикова.

В суде нашло подтверждение, что Виктор Новиков, будучи президентом адвокатской палаты, также являлся председателем квалификационной комиссии адвокатского сообщества и был лицом, ответственным за принятие экзаменов у новых кандидатов в адвокаты.

28 июня 2018 года он получил незаконное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей за получение экзаменационного билета для сдачи квалификационного экзамена одним из соискателей статуса адвоката.

Свою помощь другому кандидату в адвокаты он оценил в 100 тыс. рублей. Однако, осуществить свои намерения не смог, так как был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

Все эти действия привели бывшего главного областного адвоката на скамейку подсудимых. В результате суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также ему необходимо выплатить со штрафом в размере 3 млн. рублей. Кроме этого Виктор Новиков на 3 года лишён права занимать определённые должности в государственных органах власти и муниципальных учреждениях. Приговор не вступил в законную силу.

Фото «Телеканал Городской»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии