☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Брянская студентка-взяткодательница пополнит госбюджет на полмиллиона рублей

Брянск
Брянская студентка-взяткодательница пополнит госбюджет на полмиллиона рублей

В Брянской области наказывают не только преподавателей-взяточников. За участие в преступлении «дача взятки» наказание могут понести обе стороны. Так, судом вынесен приговор в отношении студентки, которая дала взятку директору ВУЗа в Унече.

Как установил суд, 21-летняя жительница Брянска, являясь студенткой одного из высшего учебного заведения в Унече, с целью успешной сдачи сессии без фактического прохождения экзаменационных испытаний, преддипломной практики, а также дальнейшего беспрепятственного получения диплома о высшем образовании договорилась и передала через посредника директору учебного заведения взятку в размере 51 тыс. рублей.

Суд не приговорил девушку к реальному сроку, но назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей в доход государства. Несмотря на то, что молодой женщине не придётся испытать «прелестей» тюремной жизни, но в случае вступления вынесенного приговора в законную силу, она получит в своё резюме наличие уголовной статьи. А это может испортить ей будущее трудоустройство.

 

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии