☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Брянск может потерять зелёный уголок

Брянск
Брянск может потерять зелёный уголок

Скоро жители Брянска могут лишится кусочка «зелёной зоны». К такому выводу приходят коллеги-журналисты из «Деснянской волны», когда описывают происходящее в сквере около остановки «Комсомольская».

Вот что происходит в центре Брянска: «Жителей Брянска уже давно раздражает забор, который отгородил кусок сквера «Комсомольского», примыкающего к одноимённой остановке.

_x000D_
Какие-то ушлые брянские предприниматели ухватили лакомый кусочек муниципальной собственности ещё в бытность то ли Лодкина, то ли Полякова, но всё никак не могли её проглотить.

_x000D_
В последнее время городская администрация развернула борьбу с киосками на улицах города и периодически отчитывается о многомиллионных пополнениях муниципальной казны. А вот про этот явно «непотаённый» уголок Брянска никто ничего не говорит. Наверное, всё здесь законно? Или якобы никто из городской администрации ничего не видит?

_x000D_
Вчера, рядом с этим участком всё же началась какая-то суета. Подогнали тяжёлую технику, разворотили газон на сквере, прокопали канаву к огороженной территории.

_x000D_
Можно предположить, что скоро здесь построят ещё один торгово-развлекательный центр …»

Автор вспоминает другую «скверную» историю: «… давно предприниматель-строитель, который плотно дружил с брянской властью построил в самом центре Брянска «дом для бедных», там где одни часы на всё здание. Часы на доме одни, а машин у жильцов того дома много и ставить их особенно некуда, не на площадь же Партизан загонять.

_x000D_
Вот тот строитель и решил вырубить рядом расположенный сквер Проскурина и вместо него устроить подземную парковку. Но люди взбунтовались, порушили заборы, а потом и природоохранная прокуратура «прозрела» — предписания, штрафы … Хотя городская администрация и говорила, что с документами у застройщика всё в порядке. Так и хочется вспомнить ленинскую фразу: «По форме верно, а по сути — издевательство».

_x000D_
Отстояли тогда жители Брянска сквер Проскурина. Даже заставили того «горе-строителя» восстановить насаждения, которые он успел порубить. Не все, но восстановил. Одну аллею он всё же тогда от сквера оттяпал».

Заканчивает автор свою заметку пессимистически: «Судя по всему, скверу «Комсомольскому» не повезёт…».

Или власти и общественность всё же отреагирует на происходящее?

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии