☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Александра Куприянова освободили из-под стражи

Брянск
Александра Куприянова освободили из-под стражи

Только что в Советском районном суде закончилось заседание по делу главврача клиники Мед-Лайф, третьего секретаря брянского обкома КПРФ Александра Куприянова.

Напомним, что находящийся уже год в СИЗО Куприянов, обвиняется в мошенничестве, однако, по мнению некоторых представителей общественности, преследование оппозиционера связано с его активной политической деятельностью и критикой нынешней региональной власти.

Просьбы адвокатов Куприянова изменить меру пресечения на более мягкую несколько раз судом отклонялись. Резонансное дело вышло далеко за пределы Брянщины. В КПРФ взяли дело на партийный контроль, депутаты-коммунисты Госдумы обратились к генеральному прокурору Чайке и министру внутренних дел Колокольцеву с официальной просьбой обратить внимание на расследование дела Куприянова. И вот сегодня, Советский районный суд изменил меру пресечения Александру Куприянову с содержания под стражей на более мягкую – ограничение определенных действий (запрет на нахождение в определенных местах и общение с конкретными лицами).   

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии