☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Школьник из брянского райцентра спас ребёнка из полыньи

Брянск
Школьник из брянского райцентра спас ребёнка из полыньи

Разница в возрасте спасителя и спасенного всего ничего – пять классов школы. Но героем стать никогда не рано и никогда не поздно.

Герой нашего рассказа – ученик 8-го класса Климовской средней школы №2 Даниил Мельник.

Возвращаясь домой из школы, подросток увидел, что по берегу речки Ирпы бегают трое детей. Подойдя поближе, Даниил посоветовал мальчишкам не подходить близко к реке, и уж тем более, не выходить на лед, так как он уже совсем тонкий. Но, как всегда, запретный плод сладок, да и мальчишек всегда тянет на приключения.

Продолжив путь домой, Даниил решил удостовериться — послушались его ребята или нет. Обернувшись, он увидел, что один из мальчишек вышел на лед и на его глазах моментально провалился по самую грудь, зацепившись руками за сломанные льдины.

Решение парень принял моментально: скинув с плеч рюкзак, он побежал на помощь ребенку. Подбежав к берегу, Даниил лег на живот и подтянулся к мальчику, схватив его за руку попытался вытащить. С первого раза у него не получилось, полынья была очень узкая, но, не отпуская руку, подросток все-таки смог выдернуть ребенка и оттолкнуть его к берегу. Спасенным оказался ученик третьего класса.

В настоящий момент здоровью мальчика ничего не угрожает, он говорит, что запомнит на всю жизнь случившиеся с ним происшествие.

Надеемся, что геройский поступок Даниила Мельника будет по достоинству оценен администрацией школы, районными властями и ГУ МЧС и спаситель ребенка получит заслуженную награду.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии