☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В Жуковке избили известного брянского видеоблогера

Брянск
В Жуковке избили известного брянского видеоблогера

В Жуковке двое неизвестных совершили нападение на известного брянского видеоблогера и активиста Владимира Чесалина.

Чесалин известен многим жителям области по своим видеороликам, на самые разные, зачастую злободневные темы. Он не раз поднимал острые экологические вопросы, проблемы незаконных водозахватов и мусорных полигонов, разрушения памятников истории и культуры и многие другие.

Фото очередного незаконного водозахвата из материала В.Чесалина

Недавно Владимир рассказал о «водозахвате» в деревне Меловка Жуковского района. По некоторым и пока не подтвержденным данным, к нарушению законодательства там мог быть причастен не самый последний (по должности) сотрудник Росгвардии. «Так это или нет, но после ролика о водозахвате в Меловке и на Десне в адрес Владимира стали, говорят, поступать устные угрозы. А сегодня его и вовсе избили», — пишет коллега Чесалина, журналист Александр Чернов.

Инцидент произошел на жуковском рынке – там работает Владимир Чесалин, продает обувь. Вот что рассказал Чернову сам пострадавший по телефону: «Когда я пришел на работу и занял свое рабочее место, ко мне подошли двое — один в синей куртке плотного телосложения, круглолицый, около 178 см ростом, и нанес мне удар со спины в область почек. Другие сбили с ног и, продолжая бить уже лежачего, угрожали мне убийством за мои видео и текстовые публикации про незаконные захваты береговых полос. Я как-то смог достать телефон, они струхнули и стали убегать. Я за ними пытаясь снять лица. Но они изначально натянули на головы капюшоны — так, что были видны только глаза».

У салона сотовой связи «Мегафон», по словам Чесалина, нападавший в желтой куртке еще больше застегнул свой капюшон и снова сбил общественника с ног. Стал избивать пытаясь отобрать телефон. Аппарат разбился. В этот момент сбежался народ, и нападавшие стали убегать…

«Каким бы странным он некоторым ни казался, каким бы забубенным ни представлялся, точно одно: Владимир не дает застаиваться местному общественному «болоту». И если есть нарушения в тех или иных жизненных сферах, он смело и в некотором смысле даже остервенело показывает все имеющиеся, как сказали бы раньше — в советской прессе, миазмы общества. Но многим это, понятное дело, не нравится, многих это раздражает и бесит», — пишет Чернов.

В настоящее время местная полиция уже занялась расследованием происшествия. Александр Чернов, в свою очердь, обратился к начальнику УМВД полковнику Толкунову и прокурору области Войтовичу с просьбой не оставить без своего внимания эту позорную для нашего региона историю и отреагировать на сообщения Чесалина о незаконных водозахватах.

По материалам Александра Чернова

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии