☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Брянский пенсионер «почистил ауру» за огромную сумму

Брянск
Брянский пенсионер «почистил ауру» за огромную сумму

Действительно, прав был Гойя, сказавший «сон разума рождает чудовищ». К словам художника можно добавить и еще одно последствие наивного иррационального мышления – пустой кошелек.

В полицию обратился 65-летний брянский пенсионер со своей бедой. Осенью прошлого года в жизни мужчины произошла серия неудач. И, однажды, на одном из телеканалов он увидел рекламу, в которой обещали избавить от всех жизненных невзгод. Пенсионер, не долго думая, позвонил по указанному номеру, где ему приятным голосом сообщили о том, что на него наведена «страшная порча», которая может привести к летальному исходу. Для снятия «сглаза» надо не поскупиться и приобрести «магические амулеты», пройти специальное «консультирование» и «очистить ауру». За комплексное «лечение» пенсионер заплатил в итоге 383 тысячи рублей.

Время шло, а проблем в жизни у наивного пациента не убавилось. Попытки дозвониться по номеру телефона были безуспешными – его занесли в «черный список». Только через несколько месяцев, обманутый пенсионер обратился в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили в пресс-службе УМВД.

Брянская полиция в очередной раз напоминает: не верьте телефонным мошенникам, которые представляются целителями и предлагают снять порчу. Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

На заставке: офорт Франсиско Гойя «Сон разума рождает чудовищ». 1799 год.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии