☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 18.04.2024

Брянским чиновникам увеличили ежемесячные премии

Брянск
Брянским чиновникам увеличили ежемесячные премии

Размер ежемесячных премий руководителям и сотрудникам подразделений брянского правительства существенно увеличен.

19 февраля губернатор Александр Богомаз подписал указы №30 и №31, по которым его подчиненные будут премироваться значительно большими суммами, нежели ранее.

Директора департаментов, начальники управлений и инспекций, председатели комитетов будут получать ежемесячные премии в размере 0,625-1,25 от оклада. Ранее, еще по указу губернатора Николая Денина, премии руководителям структурных подразделений областной администрации составляли 0,375-0,75 от оклада.

Рядовые чиновники департаментов и управлений будут ежемесячно премироваться суммами в размере от 1,5 до 4 окладов. Ранее они поощрялись суммами от 0,75 до 3 окладов в месяц.

Напоминаем, что в конце января, указом губернатора Брянской области, в очередной раз снижена величина прожиточного минимума. Теперь она составляет 9655 рублей в месяц. Граждане, получающие 9656 рублей уже считаются богачами и в категорию нуждающихся не попадают. Также напоминаем, что зарплаты педработников и среднего медперсонала  на Брянщине одни из самых низких в Центральном федеральном округе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии