☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Брянский полицейский принял на работу «мёртвую душу»

Брянск
Брянский полицейский принял на работу "мёртвую душу"

Однако, новая постановка гоголевской комедии закончилась уголовным делом и отнюдь не смешным приговором. Вчера, 19 февраля в Брянске был осуждён бывший сотрудник полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УФСБ России по Брянской области было установлено, что на протяжении почти двух лет, с января 2011 года по октябрь 2012 года бывший сотрудник полиции, находясь на в то время в должности начальника Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Брянской области, похищал деньги.

Вместо того, чтобы заниматься организацией охраны малолетних правонарушителей, этот правоохранитель решил «подзаработать» и выбрал для этого довольно нехитрый способ хищения финансов. В этих целях он фиктивно трудоустроил некого гражданина на должность рабочего-ремонтника в свой Центр.

За два года псевдо-работы этого гражданина в качестве «мёртвой души» на его лицевой счёт поступило около 150 тыс руб. Этими деньгами бывший полицейский распорядился по своему усмотрению.

Решением суда он был признан виновным и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Бывшего полицейского лишили специального звания и права занимать должности на государственной службе в течение 2 лет. Приговор не вступил в законную силу.

На фото: кадр из фильма «Дело о «Мёртвых душах»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии