☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Ради продолжения банкета брянец украл 30 ящиков алкоголя

Брянск
Ради продолжения банкета брянец украл 30 ящиков алкоголя

Необычное по своей глупости преступление, по горячим следам, раскрыли полицейские города Мглин Брянской области.

С сообщением о взломе и краже в полицию обратились сотрудники одного из городских кафе. Приехав на место происшествия, стражи порядка обнаружили взломанную дверь и исчезновение 30 ящиков алкоголя. Через несколько минут большую часть похищенного полицейские нашли неподалеку от ограбленного кафе. В течение двух часов вор был задержан.

Им оказался 23-летний местный житель, ранее не замеченный в нарушениях закона, — сообщили в УМВД. На допросе неудачливый вор пояснил, что «культурно отдыхал» в кафе до самого закрытия. А потом, выйдя из питейного заведения, он понял, что душа требует продолжения банкета и надо вернуться. Однако, кафе было уже заперто. Тогда, недолго думая, молодой злоумышленник взломал дверь заведения и вынес, не много не мало, 30 ящиков спиртного. Похищенное он припрятал неподалеку от места преступления в надежде вернуться за ящиками утром, договорившись со своим приятелем о транспорте.

Весь ущерб парень возместил в полном объеме. Теперь его ждет суд. А приговор за кражу со взломом может быть немалый – до 5 лет лишения свободы.

На фото: кадр из кинофильма «Афоня». Реж. Г.Данелия. 1975 год.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии