☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Борис Пайкин выступил за улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий

Брянск
Борис Пайкин выступил за улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий

Депутат Государственной Думы от Брянской области Борис Пайкин, совместно с коллегами из ЛДПР, разработал законопроект, направленный на улучшение социальной защиты ветеранов боевых действий.

Предлагается изменить статью 56 Жилищного кодекса, по которой, получившие участок земли ветераны боевых действий несправедливо снимаются с очереди на квартиру.

В настоящее время, вставшие на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года ветераны боевых действий снимаются с учета, если государство предоставляет им участок земли для строительства дома. Исключение делается только для тех, у кого трое и более детей.

Таким образом, перед ветеранами возникает дилемма – брать участок или ждать выделения квартиры. Борис Пайкин и его коллеги-соавторы законопроекта предлагают избавить заслуженных граждан от «жилищной дилеммы».

«На сегодня в России до сих пор не обеспечены жильём 19 тысяч ветеранов боевых действий, ставших на учет до 1 января 2005 года. Если они за 14 и более лет не смогли самостоятельно купить себе квартиры или дома, значит, у них на это просто нет денег. Поэтому получение ветеранами боевых действий земельных участков не должно умалять их право на улучшение жилищных условий», — пояснил законодательную инициативу Борис Пайкин.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии