☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 18.04.2024

Брянские и белорусские предприниматели укрепляют кооперацию регионов

Брянск
Брянские и белорусские предприниматели укрепляют кооперацию регионов

На минувшей неделе в Брянской торгово-промышленной палате состоялась деловая конференция предпринимателей Брянской области и Белоруссии на тему: «Экономическая кооперация регионов – основа дальнейшей российско-белорусской интеграции».

В последнее время заметно активизировались интеграционные процессы по линии Союзного Государства. Одной из основных площадок дальнейшего объединения двух стран стала Брянская область. Эксперты и политики уже назвали Брянск третьей столицей Союза Белоруссии и России.

В ходе встречи представители деловых кругов обменялись мнениями и наметили конкретные шаги по увеличению товарооборота и созданию единого экономического пространства.

Брянские и белорусские предприниматели договорились расширять выставочно-ярмарочную деятельность, взаимные поставки продукции, создание совместных производств.

Для справки: в Брянской области работают почти 700 организаций малого и среднего бизнеса, учредителями которых являются белорусские предприниматели. В населенных пунктах Брянщины открыто более 100 предприятий  и  отделов  с вывеской «Белорусские товары». Товарооборот Брянской области с Белоруссией составляет около 600 млн долларов в год.

Фото: Брянская ТПП

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии