☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Брянский следователь завёл дело на невиновного

Брянск
Брянский следователь завёл дело на невиновного

Бежицкий районный суд вынес приговор старшему следователю УМВД города Брянску по делу о превышении служебных полномочий, связанном с фальсификацией служебных документов.

Год назад следователь незаконно составил и утвердил протокол задержания подозреваемого в отношении заведомо невиновного гражданина по делу о краже имущества у жительницы Брянска, — рассказали в пресс-службе УФСБ.

Чтобы показать свои служебные успехи и с целью создания видимости раскрытия преступления, следователь сфальсифицировал протоколы допроса подозреваемого и свидетелей.

В мае прошлого года сотрудники регионального УФСБ провели его задержание. Было возбуждено уголовное дело и на скамье подсудимых оказался уже сам «оборотень в погонах».

25 января Бежицкий районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 3 месяца с отбыванием в колонии общего режима. Также, бывший правоохранитель лишен звания и права занимать должности на госслужбе в течение двух с половиной лет. Приговор не вступил в законную силу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии