☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Брянские депутаты-единороссы сорвали голосование по закону о повышении пенсий

Брянск
Брянские депутаты-единороссы сорвали голосование по закону о повышении пенсий

Три брянских депутата-единоросса в Госдуме — Николай Валуев, Валентина Миронова и Валентин Суббот участвовали в срыве голосования по законопроекту о повышении пенсий.

Из брянских депутатов за выступил только Борис Пайкин.

Законопроект №430707-7 «О дополнительной федеральной социальной доплате к пенсиям и внесении изменения в Федеральный закон «О государственной социальной помощи», разработанный депутатами от КПРФ не прошел первое чтение в Госдуме.

Фракция «Единой России» фактически заблокировала инициативу коммунистов и в полном составе саботировала голосование.

Законопроект предполагал увеличение пенсии до 50% средней зарплаты по региону. По данным Росстата сейчас эта сумма колеблется в районе 30%. При этом в Европе размер пенсии по старости достигает 60-70% от средней зарплаты. Кроме того, в России на пенсии идет 7,8% ВВП, а, например, в Италии и Греции этот показатель составляет 16-17%. Возникает закономерный вопрос, почему партия власти, продвигавшая пенсионную реформу и постоянно кивавшая в сторону европейских стран, где возраст выхода на пенсию выше, сейчас не равняется на Европу в вопросах социальной защиты населения?

В случае принятия законопроекта размер средней пенсии в стране вырос бы до 19 тысяч рублей.

В результате саботажа со стороны «Единой России» из более 400 депутатов в голосовании участвовали и поддержали законопроект лишь 98 народных избранников от оппозиции – КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Из брянских депутатов за законопроект о повышении пенсий проголосовал только представитель фракции ЛДПР Борис Пайкин. Он же ранее регулярно выступал против повышения пенсионного возраста.

На фото — митинг в Брянске против пенсионной реформы.

Фото: БрянскТудей

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии