☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Пресс-секретарь Путина рассказал о бандитах в брянских лесах

Брянск
Пресс-секретарь Путина рассказал о бандитах в брянских лесах

Пресс-секретарь Президента Путина Дмитрий Песков дал большое интервью изданию «Аргументы и факты».

Рассказывая о ситуации в стране, Песков прокомментировал реакцию общества на высказывания чиновников, ставшие причиной резонансных скандалов всероссийского масштаба. «Порой неловкая фраза может привести к травле. Мне это безумно не нравится. Если есть чиновники, которым наплевать на людей, нужно их критиковать? Нужно. Но под каток общественной критики попадают все: и хорошие, и плохие. У нас в стране вообще принято травить чиновников», — сказал Песков и привел пример из своей биографии, — «Вот я, к примеру, всю жизнь работал в госаппарате. Я стал чиновником еще в Советском Союзе. Крутился как мог: в лихие девяностые машины из Турции перегонял и продавал здесь, чтобы заработать. По двое суток проводил в пути вместе с водителями фур. В те годы на дорогах бандиты стояли, в брянских лесах вооруженные люди прятались, я через всё это прошел… Сейчас из-за специфики своей работы я неделями не вижу семью, жену. Как и многие другие госслужащие. Но всё равно — всех под одну гребенку: дескать, все чиновники — воры, подонки и так далее. Это не травля разве?»

Резюмируя сказанное, пресс-секретарь Президента сказал, что «в обществе отношение к госслужащим такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник».

Для справки: по данным Росстата сейчас в России 2,17 млн государственных служащих при населении в 147 млн человек. В РСФСР в 1988 году насчитывалось 1,16 млн чиновников (численность населения самой большой республики Советского Союза 30 лет назад составляла также 147 млн человек).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии