☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Обвиняемые в убийствах брянских «воров в законе» не признали свою вину

Брянск
Обвиняемые в убийствах брянских «воров в законе» не признали свою вину

Семеро подсудимых, обвиняемые в громких убийствах брянских криминальных «авторитетов» не признают свою вину.

В Московском окружном военном суде началось рассмотрение дела о серии убийств во время криминальных разборок в начале 2000-х годов в Брянске.

Напоминаем, что тогда жертвами стали несколько брянских «воров в законе» Андрей Солуков, Виктор Магомедов и Александр Богданов (Басист), которых застрелили в начале 2000-х годов. Особый резонанс в Брянске вызвал расстрел у Бежицкого суда «авторитета» Андрея Бадии — его изрешетил из автомата киллер-мотоциклист. Впоследствии, как утверждают следователи, обвиняемые расправились и с исполнителями этих преступлений. При задержании один из участников ОПГ тяжело ранил полицейского. Кроме того, подсудимым вменяется нападение на охранников торгово-развлекательного комплекса «Фортуна» в Брянске в 2007 году.

Дело рассматривается коллегией присяжных повторно, так как в 2015 году пятеро обвиняемых уже были оправданы присяжными. Тогда прокуратура добилась отмены оправдательного приговора в Верховном суде и дело было возвращено на новое рассмотрение. К этому делу сейчас присоединили и дело еще двоих предполагаемых участников ОПГ, ранее находившихся в розыске.

В связи с необходимостью обеспечить безопасность участников процесса и свидетелей дело слушается в здании Мосгорсуда.

По материалам Business FM

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии