☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Брянских чиновников обвинили в безответственности в формировании комфортной городской среды

Брянск
Брянских чиновников обвинили в безответственности в формировании комфортной городской среды

Общероссийский народный фронт обвинил чиновников Брянской области в безответственном подходе к вопросу формирования комфортной городской среды.

На безответственных должностных лиц пожалуются в Минстрой РФ.

Брянские чиновники, ответственные за реализацию программы по формированию комфортной городской среды, регулярно рапортуют о своих успехах и достижениях в этом вопросе. Однако, как показали проверки ОНФ, Брянщина вошла в число регионов, где власти игнорируют требования о публикации необходимых документов о реализации программы. В ОНФ отметили, что на сайтах муниципальных образований информация не обновляется, а зачастую вообще отсутствует. Наряду с Брянской областью в список безответственных вошли — Астраханская, Брянская, Ивановская, Липецкая, Тверская, Тульская области, Забайкальском край, Бурятия, Чукотка и Севастополь. Также муниципалитеты Брянщины не разместили на своих сайтах правила благоустройства территорий с методическими рекомендациями Минстроя РФ. А сделать это нужно было еще до 1 ноября 2017 года. Обо всех регионах, в которых выявлены проблемы, в том числе и Брянской области, ОНФ сообщил в Минстрой.

Про обязательное размещение необходимой информации на сайтах брянские чиновники забыли, но не забыли регулярно размещать агитационные материалы «Единой России» — флаги и баннеры на мероприятиях по открытию объектов новой городской инфраструктуры. Хотя программа по формированию комфортной городской среды осуществляется за счет федерального и регионального бюджетов, а не на партийные взносы членов «Единой России».

По материалам «Клуба регионов».

На фото: заместитель губернатора Александр Жигунов, в окружении партийных флагов, торжественно открывает новый двор и песочницу в Суземке.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии