☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Прокуратура не нашла нарушений в работе клинцовского мэра-миллионера Шкуратова

Брянск
Прокуратура не нашла нарушений в работе клинцовского мэра-миллионера Шкуратова

Прокуратура не выявила нарушений закона в деятельности главы Клинцов Олега Шкуратова, который будучи государственным служащим, занимается предпринимательской деятельностью.

Копия письма из прокуратуры опубликовано информагенством  «Росбалт».

В документе сообщается, что Олег Шкуратов исполняет обязанности главы города на непостоянной основе и зарплаты не получает.

«При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», — отмечается в письме за подписью и. о. прокурора Клинцов Александра Володченко.

Закончится ли этим скандал всероссийского масштаба? Губернатор Александр Богомаз обещал рассмотреть целесообразность нахождения Шкуратова на должности главы второго по величине города Брянщины. Будем ждать решения главы региона.

Напоминаем, что глава Клинцов Олег Шкуратов – главный «герой» грандиозного скандала, разразившегося в конце прошлого года вокруг поездки детей клинцовских чиновников в Турцию на средства благотворительного фонда. Клинцовский мэр, доход которого в 2017 году составил 66 млн рублей, отправил в бесплатную поездку и свою дочь. Позднее, под нажимом руководства области, жесткой критики со стороны губернатора Александра Богомаза и резонанса в СМИ, Шкуратов вернул благотворительному фонду 450 тысяч рублей за поездку детей чиновников в Турцию.

На фото председатель правительства  России Дмитрий Медведев и глава Клинцов Олег Шкуратов. Фото с сайта klinci.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии