☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Эксперты: Брянская область теряет устойчивость

Брянск
Эксперты: Брянская область теряет устойчивость

Эксперты российских аналитических агентств продолжают фиксировать слабоустойчивость, напряженность и турбулентность внутриполитической жизни Брянщины.

Анализ социально-политической обстановки в регионах за декабрь представил фонд «Петербургская политика».

Брянская область продолжает оставаться в группе регионов-аутсайдеров, которые характеризуются слабой устойчивостью. Более того,  к концу 2018 года Брянщина стала ухудшать и без того печальные показатели. Динамика ситуации – отрицательная, область потеряла за последний месяц 2018 года 0,2 балла, что является весьма существенным и заметным падением. Таким образом, в декабре у Брянской области рейтинг устойчивости составил 4,6 балла (у лидера рейтинга, региона с максимальной устойчивостью – Белгородской области – 8,5 балла).

На положение Брянщины в группе слабых регионов страны существенно не повлияли даже некоторые положительные события последнего месяца года. К таковым эксперты фонда отнесли: 1. Открытие в Брянске нового диализного центра, построенного немецкой компанией Fresenius Medical Care. 2. Подписание областным правительством, профсоюзами и работодателями трехстороннего соглашения о минимальной зарплате. 3. Открытие кукольного театра.

Негативными событиями, повлиявшими на положение Брянщины в рейтинге эксперты назвали: 1. Скандал в Клинцах вокруг отправки на отдых в Турцию за счет благотворительного фонда детей чиновников и депутатов вместо сирот и детей из нуждающихся семей. 2. Обещание губернатора Александра Богомаза проверить главу Клинцов Олега Шкуратова на профпригодность. 3. Продление Новозыбковским машиностроительным заводом на полгода сокращенной рабочей недели. 4. Отставка главы Комаричского района Виктора Кузина. 5. 78-е место по уровню зарплат по данным РИА Рейтинг. 6. 78-е место в экологическом рейтинге “Зеленого патруля”.

Отметим также, что соседние с Брянщиной регионы, имеют куда более устойчивые позиции: Орловская область – 5,3, Смоленская – 5,3, Курская – 6,0, Калужская – 8,4.

На заставке: Филипп Малявин (1869-1940). Баба, несущая воду. Частная коллекция.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии