☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Александр Богомаз теряет позиции сильного губернатора

Брянск
Александр Богомаз теряет позиции сильного губернатора

«По­сле нега­тив­но­го ре­зо­нан­са из-за по­езд­ки де­тей вы­со­ко­по­став­лен­ных чи­нов­ни­ков из го­ро­да Клин­цы за счет бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да в Тур­цию те­ря­ет по­зи­ции гу­бер­на­тор Брян­ской об­ла­сти Алек­сандр Бо­го­маз (с 44-го на 47-е ме­сто)», — отмечается в декабрьском докладе Агентства политических и экономических исследований.

АПЭК представило декабрьский рейтинг влияния губернаторов российских регионов. Брянский губернатор за последний месяц 2018 года потерял три позиции на фоне грандиозного скандала с клинцовскими чиновниками. Напомним, что Александр Богомаз пообещал разобраться и наказать мэра Клинцов Олега Шкуратова — «Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя — свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы», —  сказал брянский губернатор радиостанции «Говорит Москва».

Однако, на деле, «наказание» свелось к тому, что оскандалившийся мэр-миллионер лишь компенсировал фонду затраты на поездку детей чиновников в сумме 450 тысяч рублей, что при годовом доходе клинцовского мэра в 66 миллионов, совсем небольшие деньги.

Отметим также, что даже потеряв позиции, Александр Богомаз остается в группе губернаторов с сильным влиянием.

Ну а лидерами рейтинга, ожидаемо стали – губернатор Москвы Сергей Собянин, Глава Чечни Рамзан Кадыров и и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Напоминаем, что согласно экспертным оценкам фонда «Петербургская Политика» в декабре внутриполитическая ситуация в Брянской области стала еще менее устойчивой, чем ранее.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии