☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Выяснилось, насколько полезны брянские депутаты Госдумы

Брянск
Выяснилось

Портал «Клуб депутатов» рассчитал «Коэффициент полезности депутатов Госдумы» — это интегральный рейтинг качества работы российских парламентариев.

И что же наши брянские народные избранники? К слову сказать, брянскими можно назвать только Валентину Миронову и Валентина Суббота, Борис Пайкин и Николай Валуев – варяги.

Итак, в рейтинге из 450 депутатов Госдумы брянские парламентарии занимают: Николай Валуев – 49 место, Валентин Суббот – 152,  Борис Пайкин – 186 и Валентина Миронова – 291.

Самый активный в Госдуме – Борис Пайкин, его индекс — 7,37 (у лидера Павла Крашенинникова – 31.47). Хуже всего работал в Думе Николай Валуев – его активность в парламенте приближается к нулю – 0,98. Видимо сказывается занятость депутата на других площадках – в голубых огоньках, охоте, рыбалке, телепередачах и т.п.  Недалеко от Валуева отошла и Валентина Миронова – 1,47. Более активно работает в парламенте их коллега по партии «Единая Россия» Валентин Суббот – 6,88.

Зато Валуев единственный из брянских депутатов вошел в Топ-50 по индексу медийности и цитирования – 19,5 балла (у Пайкина, например этот показатель – 2,86). Так что, в принципе, можно в Госдуме и не заседать, а стоит чаще появляться в зомбоящике и на страницах СМИ. Тогда и рейтинг будет высоким. В этом вся суть современного российского парламентаризма, а если точнее, то его отсутствия. Думается, что если нынешний федеральный парламент, а вместе с ним и региональные думы исчезнут – никто из граждан этого даже не заметит.

Невысокий у наших депутатов общий коэффициент полезности: Валуев – 40,11, Суббот – 25,6, Пайкин – 23,66, Миронова – 19,91 (КПД лидера рейтинга Павла Крашенинникова – 79,82).

Напоминаем, что в 2018 году средняя заработная плата депутата Госдумы составила 399 тысяч рублей, что почти в 15 раз больше средней зарплаты в Брянской области. Кстати, предложение о приравнивании зарплаты депутата к средней по стране или по региону не было допущено даже до стадии обсуждения в российском парламенте.

_x000D_
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии