☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Сколько можно получить за дачу взятки: показательный пример жительницы Брянска

Брянск
Сколько можно получить за дачу взятки: показательный пример жительницы Брянска

Общественность привыкала, что по обыкновению, к уголовной ответственности привлекается сам взяточник. Однако, не стоит забывать, что в УК РФ есть статья 291, предусматривающая уголовное наказание и для взяткодателя.

В Брянске продолжаются суды по громкому коррупционному скандалу в брянской городской администрации. Напоминаем, что в июне этого года была задержана начальник отдела общего образования Татьяна Клименко. По версии следствия, чиновница дважды получала взятки по 50 тысяч рублей. За это она обещала помочь выпускнику брянской гимназии №5 в успешной сдаче ЕГЭ по математике и физике. Суд над самой Клименко еще впереди, но сейчас выносятся приговоры всем причастным к даче взятки лицам – матери выпускника и посреднице.

На днях, Советский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении матери выпускника, 37-летней Карины Лусто, обвиняемой в даче взятки Татьяне Клименко через посредника. Суд признал взяткодательницу виновной и приговорил к штрафу в размере 900 тысяч рублей в доход государства.

А в начале декабря свой приговор услышала посредница, передававшая деньги чиновнице – суд назначил ей штраф в размере 1 млн. рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии