☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Клинцовский мэр-миллионер Шкуратов обещал возместить затраты на поездку детей чиновников в Турцию

Брянск
Клинцовский мэр-миллионер Шкуратов обещал возместить затраты на поездку детей чиновников в Турцию

Глава администрации Клинцов Олег Шкуратов сказал, что готов полностью возместить расходы на поездку детей государственных служащих в Турцию.

Об этом он заявил вчера на планерке у губернатора. Пресс-служба главы Брянщины сообщает, что «глава города Клинцы отметил, что для того, чтобы прекратилась «травля детей в СМИ», готов выплатить все средства, затраченные на их выезд. По словам Олега Шкуратова, сам он также был в составе делегации и принял участие в вышеназванной поездке за собственные средства».

Оказывается была травля детей! Не много не мало! Но ведь все претензии у общественности и прокуратуры были как раз не к детям, а к их циничным родителям-чинушам, которые не только свозили своих отпрысков в Турцию, но и сами на халяву прокатились на юга за счет благотворительного фонда. У гражданина мэра, похоже, произошло искажение реальности – вот и в случае, когда стало подгорать, он прикрылся выдуманной «травлей детей».

Но, вопрос к нашему губернатору – наказание этим ограничится? Миллионер Шкуратов, так уж и быть, кинет от барского плеча несколько десятков тысяч, ради сохранения себя любимого в теплом кресле клинцовского мэра. Для его кошелька это будет не в тягость. Ведь в прошлом году доход госслужащего Олега Шкуратова составил каких-то 66 млн рублей, по 180 тысяч рублей в день зарабатывал чиновник, вкалывая, как раб на галерах на благо жителей славного города Клинцы.

А какую ответственность понесут другие чиновники? Например, начальник отдела образования Жанна Бурнос — видный клинцовский единоросс, кстати. Она ведь и вовсе заявила, что рисковала собой и дочерью в поездке в солнечную Турцию — «В этой поездке была я и моя дочь, изначально мое участие не планировалось, но меня попросили, потому что это первый опыт, везти 50 детей за границу – такие риски не каждый на себя возьмет. А моя дочь — юнармеец, поэтому она поехала наряду с другими ребятами».

Думается, что многие рискнули бы на такую бесплатную поездку, и рабочий с клинцовского завода, и простой учитель школы, но рисковать почему-то позволили только чиновнице. Не бережем мы наших чиновников, ведь они – первые на амбразуру, прикрывают грудью нас от соблазнов забугорного отдыха – а вдруг мы там заболеем, не дай Бог? И налогоплательщиков станет меньше…

На фото: Олег Шкуратов

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии