☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

В Брянске на огромной взятке попался высокопоставленный полицейский чин

Брянск
В Брянске на огромной взятке попался высокопоставленный полицейский чин

Заместитель начальника одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Брянской области задержан сотрудниками ФСБ.

По версии следствия, в сентябре 2018 года «борец с коррупцией», в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, через посредника получил 2 млн 250 тысяч рублей от руководителя коммерческой организации, обещая использовать свои служебные полномочия в интересах взяткодателя, — сообщили нашему корреспонденту в следственном управлении.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу. Следствие продолжается. «Борцу с коррупцией» грозит наказание в виде штрафа в размере до 100-кратного размера взятки или лишение свободы сроком до 15 лет.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ. К расследованию дела подключена служба собственной безопасности брянской полиции.

Полагаем, что новый начальник брянского УМВД полковник Владислав Толкунов, имеющий большой опыт в борьбе с коррупцией по прежнему месту службы, начал чистку рядов от «оборотней в погонах».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии