☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Брянские комсомольцы провели отчетную конференцию

Брянск
Брянские комсомольцы провели отчетную конференцию

В Брянске состоялась XIII отчётно-выборная конференция областного отделения ЛКСМ РФ.

На неё было избрано 12 делегатов от 9 местных отделений Брянска, Сельцо, Фокино, Дубровского, Дятьковского, Жуковского и Стародубского, Карачевского районов.

Почетной грамотой награжден Павел Бабинецкий

За активное участие в проведении мероприятий к 100-летию Ленинского комсомола Почетными грамотами были награждены комсомольцы – Дмитрий Дашунин, Станислав Луговой, Павел Бабинецкий и Артём Сергиенко. Своей активной работой и позицией убежденных ленинцев они подают пример всем брянским комсомольцам.

Константин Павлов выступает с отчетным докладом

О работе брянского комсомола в уходящем году рассказал первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ Константин Павлов. А работа была проведена немалая. Особую роль брянские комсомольцы уделили теоретической подготовке в рамках работы «Школы молодых коммунистов» и марксистских кружков. Брянский комсомол активно участвовал в протестном движении и акциях по защите законных прав трудового народа. Комсомольцы приводили в порядок воинские мемориалы, проводили «вахты памяти», совершали поездки по местам боевой славы.  Участвовали в избирательных кампаниях, в молодёжных фестивалях, форумах и комсомольских слётах. Организовывали и проводили творческие и спортивные мероприятия.

Отдельно было сказано о реализации федеральных комсомольских проектов «Знамя нашей Победы» и «Наследие победителей», а также собственных акций и проектов: «Связь времён и поколений», «Комсомол – детям», «Комсомол – сельским библиотекам» и, конечно же, «Комсомольский прожектор», в рамках которого молодые коммунисты только за отчётный период помогали дачникам-пенсионерам вернуть льготный автобус, жителям Брянска – бороться против точечной застройки, рабочим 85-го Ремонтного завода – выплатить задолженность по зарплате и сохранить предприятие от банкротства; защищали Пролетарский сквер в Бежице от вырубки, школу в Суземке – от закрытия, сельхозпредприятия в Клетнянском и Карачевском районах – от уничтожения, ветерана Великой Отечественной войны — от циничного и издевательского переселения на окраину областного центра. И это далеко не весь список дел брянских комсомольцев.

Да, об их повседневной и кропотливой работе не напишут официальные и провластные СМИ – не в чести у них компартия и проблемы трудового народа. Однако, это не умаляет заслуг и трудов ребят, направленных на благо трудового народа и Родины.

Дмитрий Дашунин рассказывает о работе Володарского отделения

Брянский комсомол расширяет свои границы – ячейками уже охвачен город Фокино, Володарский, Жуковский и Карачевский районы.

Также состоялся организационный Пленум, на котором первым секретарём Брянского обкома ЛКСМ был вновь избран Константин Павлов. Вторым секретарём стал Станислав Луговой, а секретарём по протестной работе – Дмитрий Дашунин. Председателем Контрольно-ревизионной комиссии был избран Павел Бабинецкий.

Молодых коммунистов напутствовал ветеран комсомола В.П. Губенок

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии