☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Брянская полиция предупреждает о новых уловках телефонных мошенников

Брянск
Брянская полиция предупреждает о новых уловках телефонных мошенников

Телефонные мошенники совершенствуют свое преступное ремесло. Правоохранительные органы просят жителей Брянщины проявлять особую бдительность в телефонных разговорах с незнакомцами.

Пострадавшая от аферистов 27-летняя жительница Брянска Мария рассказала полицейским подробности мошеннической схемы, с которой ей пришлось столкнуться.

В конце ноября женщина решила продать диван с помощью популярного интернет-портала. Через неделю на ее объявление откликнулся покупатель. Он сказал, что «влюбился» в диван с первого взгляда, и хочет купить его прямо сейчас, пока его не «перехватили».

Незнакомец попросил женщину назвать номер ее банковской карты чтобы внести предоплату. Не заподозрив подвоха, она продиктовала номер. После чего мошенник сказал, что на ее телефон должен поступить код, подтверждающий прохождение оплаты – его нужно назвать ему.

Доверчивая дама так и сделала, после чего незнакомец прервал разговор. Не прошло и минуты, как на телефон потерпевшей пришла смска о списании денег с ее карты. Мошенник снял все имеющиеся на тот момент средства – 8 тысяч рублей. Звонки на телефон мошенника результата не дали – номер был отключен.

Полиция просит граждан быть бдительными, не сообщать незнакомым людям реквизитов своих карт, особенно трехзначного кода на обратной стороне и кода от мобильного банка.

Если же вы все-таки стали жертвой мошенничества – незамедлительно обращайтесь в полицию и банк, возможно операцию по переводу денег еще можно будет остановить.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии