☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

78 – несчастливое число для Брянщины

Брянск
78 – несчастливое число для Брянщины

Число 78 стало несчастливым и даже роковым для нашей родной Брянщины.

Вот уже в каком по счете национальном рейтинге Брянская область оказывается на этой, далеко не лидерской позиции, учитывая, что в стране 85 регионов.

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» на основе жалоб жителей, сводок МЧС, публикаций в СМИ, статистической информации, официальных ответов органов госвласти на запросы общественников и ряда других показателей составила «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам осени 2018 года.

В десятку аутсайдеров,  регионов с очень проблемной экологией, занимая 78 место, вошла и наша Брянская область. При этом даже несколько улучшив свой показатель, сместившись на 3 позиции вверх.

А совсем недавно Брянщина оказалась на том же печальном 78 месте по уровню зарплат в регионе. И дело даже не в том, что средняя зарплата по области в 1,5 раза меньше среднероссийской. Беда в том, что у нас ничтожно малое число работников получают высокие зарплаты, при этом огромная масса трудящегося населения зарабатывают унизительные копейки. Зарплатами свыше 100 тысяч рублей в месяц могут похвастаться лишь 0,69% работников, 35% жителей нашей области получают за свой труд менее 15 тысяч рублей в месяц! Вот где настоящая катастрофа.

Но, вместо того, чтобы признать существующие ошибки, недоработки и проблемы и заявить — «виноваты, исправимся», «будем работать лучше», заметим — не ЕЩЕ лучше, а просто лучше, брянская власть, через свою карманную прессу, оправдывается, как нерадивый и обидчивый школьник и пытается выдать черное за белое.

Вот появилась информация о том, что брянская пенсия ниже среднероссийской и тут же в рупоре региональной власти «Брянском рабочем», давно уже не отражающем интересов трудящихся, кстати, статья-ответка – а у нас не все так плохо, есть регионы, где дела еще хуже. А ведь нужно ориентироваться не на тех, у кого еще хуже, а на лидеров! Вот не получила наша область федерального гранта по итогам года за работу в наращивании налогового потенциала, бац и очередная статья в «рупоре», в которой объясняется, что это ерунда – распределили между регионами какие-то жалкие 20 млрд и вообще Брянщина была в одном шаге от получения денег. А сравните граждане, нам же тут целых 2 млрд на дворец единоборств отвалили и в следующем году мы обязательно все получим и во всем преуспеем.

Что за эксперты такие волшебные у брянских властей? Ну прямо сказочники. Даже федеральные аналитики считают, что наступающий год будет непростой для страны и крайне осторожно дают оптимистичные прогнозы. А тут, в отдельно взятой бедной Брянщине, будет гигантский рост и успехи во всем – сх, промышленности, зарплате, ВРП и т.д. и т.п.

Королевство кривых зеркал какое-то… Или у наших властей есть хитрый план?

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии