☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Брянские комсомольцы протестовали против памятника Солженицыну в Москве

Брянск
Брянские комсомольцы протестовали против памятника Солженицыну в Москве

Вчера, 11 декабря, в рамках всероссийской акции против увековечения памяти писателя-антисоветчика Александра Солженицына, в день его 100-летия, комсомольцы Брянщины провели серию пикетов в областном центре.

Человек, ставший идейным знаменем и вдохновителем разрушителей Советской страны всех мастей, вчера был вознесен на пьедестал вопреки общественному мнению.

Комсомолец-пикетчик у памятника Тютчеву в Брянске

Человек, призывавший к уничтожению СССР ядерным оружием, назван «совестью нации». Писатель, поливавший грязью память защитников Сталинграда, ныне отлит в бронзе в столице страны, победившей фашизм.

Расул Гамзатов и Александр Твардовский,  Василий Чуйков и Анатолий Иванов, Михаил Шолохов и Варлам Шаламов и многие многие другие наши великие соотечественники не думали, что озлобленного клеветника на их Родину будут чествовать на государственном уровне. Полагаем, что власть сегодняшняя, как и ранее ельцинско-либеральная, считает автора «Архипелага Гулага» своим идейным вдохновителем.

В своем пронзительном письме Солженицыну Человек Мира – Дин Рид писал:  «Вы заклеймили Советский Союз как «глубоко больное общество, пораженное ненавистью и несправедливостью». Вы говорите, что Советское правительство «не могло бы жить без врагов, и вся атмосфера пропитана ненавистью, и еще раз ненавистью, не останавливающейся даже перед расовой ненавистью». Вы, должно быть, говорите о моей родине, а не о своей! Ведь именно Америка, а не Советский Союз, ведет войны и создает напряженную обстановку возможных войн с тем, чтобы давать возможность своей экономике действовать, а нашим диктаторам, военно-промышленному комплексу наживать еще больше богатства и власти на крови вьетнамского народа, наших собственных американских солдат и всех свободолюбивых народов мира! Больное общество у меня на родине, а не у вас, г-н Солженицын!»

Но слово Дина Рида, да и маршала Василия Чуйкова сейчас не в чести, в почете, к сожалению, ядовитая и лукавая клевета другого человека, произведения которого изучают наши дети на уроках литературы.

Брянск не остался в стороне от акций против превознесения Солженицына на государственном уровне. А такие акции прокатились практически по всем регионам России.

Предлагаем вам, уважаемые читатели, короткий фильм, в котором Анатолий Вассерман высказал свое мнение о Солженицыне. Так деликатно, с хирургической точностью, вскрыть нечистоплотную сущность писателя-антисоветчика, пожалуй еще никому не удавалось: 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии