☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Брянская полиция предупреждает об активизации телефонных мошенников

Брянск
Брянская полиция предупреждает об активизации телефонных мошенников

Только за минувшую неделю жители Брянска перевели на счета телефонных мошенников четверть миллиона рублей.

Брянская полиция обратилась к жителям области с просьбой быть бдительными при телефонном общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись.

Профессиональные мошенники, умело используя психологические приемы, способны за считанные минуты убедить собеседника в необходимости перевода денег по той или иной причине. Не задумываясь о последствиях, граждане послушно диктуют реквизиты своих банковских карт и коды мобильных приложений.

На минувшей неделе восемь жителей областного центра в возрасте от 27 лет до 81 года стали жертвами преступных действий, —  сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе УМВД.

Чаще всего мошенники представляются сотрудниками банков. Одна из потерпевших внесла страховой взнос за якобы «выигранный автомобиль». Другая жительница Брянска оплатила часть стоимости «купленной шубы». Всего потерпевшие перевели на счета телефонных аферистов 263 000 рублей.

После перевода денег, номера телефонов, зарегистрированных в Москве, Санкт-Петербурге, а также Краснодарской, Нижегородской и Самарской областях, немедленно отключались.

Брянская полиция призывает граждан не предпринимать необдуманных действий, предварительно не убедившись в их безопасности.

Никогда не сообщайте по телефону реквизиты карт и счетов – такие вопросы решаются только при личном посещении банка.

Не переводите авансы, страховые или иные взносы за товар, гарантиями получения которого вы не располагаете.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии