☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Брянская область остается в лидерах по взяткам

Брянск
Брянская область остается в лидерах по взяткам

Брянские правоохранители отчитались о борьбе с коррупцией в регионе.

С начала 2018 года органами прокуратуры области выявлено около 2 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Однако, в результате этой работы возбуждено лишь 170 уголовных дел. По остальным правонарушениям коррупционной направленности принимались другие меры ответственности – дисциплинарной, административной.

Так, за преступления коррупционной направленности осуждены глава администрации Бежицкого района, заместитель главы Брянской городской администрации, заместитель начальника УГИБДД и еще несколько сотрудников госавтоинспекции, начальник отдела Управления имущественных отношений Брянской области.

В ближайшее время в суд будет направлено уголовное дело в отношении заместителя председателя Брянской областной Думы Гапеенко, обвиняемого в получении взятки.

Продолжается расследование уголовных дел в отношении:

— бывшего главы Красногорской поселковой администрации, обвиняемого в получении ряда крупных взяток по аферам с чернобыльским жильем,

— начальника отдела управления образования Брянской городской администрации Клименко, которая за взятку  организовывала сдачу ЕГЭ с нарушением установленного порядка.

Ситуация с коррупцией на Брянщине остается напряженной. Как было заявлено еще летом на пресс-конференции начальника УМВД (теперь уже бывшего) генерал-майора Кузьмина, Брянская область входит в тройку регионов-лидеров (вместе с Москвой и Подмосковьем) по суммам и количеству взяток в ЦФО. Прошло почти полгода, но «по количеству установленных фактов получения взятки наш регион занимает третье место в ЦФО, а тот же Орёл — 24-е. А по числу пойманных на даче взятки мы четвёртые», — заявил в интервью АиФ начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области Олег Андросенко.

Будем надеяться, что новый начальник УМВД полковник Владислав Толкунов, имеющий большой опыт борьбы с коррупцией на своем прежнем месте службы, вместе с УФСБ, прокуратурой и следственным комитетом, будет беспощадно бороться с брянскими коррупционерами, особенно теми, которые сидят в высоких кабинетах и безнаказанно занимаются беззаконием.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии