☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Политическая ситуация на Брянщине остаётся турбулентной и слабоустойчивой

Брянск
Политическая ситуация на Брянщине остаётся турбулентной и слабоустойчивой

Вот уже который месяц подряд Брянская область не может выбраться из группы российских регионов-аутсайдеров со слабой устойчивостью.

Эксперты нескольких аналитических фондов и агентств фиксируют слабоустойчивость, напряженность и турбулентность внутриполитической жизни Брянщины.

Население партизанского края в ожидании перемен, которые многие связывают с грядущим периодом больших выборов – областной думы и брянского горсовета в 2019 году и губернатора в 2020-м.

Анализ социально-политической обстановки в регионах за ноябрь представил фонд «Петербургская политика». Особое место уделено Брянской области.

Как и ожидалось, Брянщина остается в группе слабоустойчивых регионов страны с показателем 4,8 балла (у лидера рейтинга, региона с максимальной устойчивостью – Калужской области – 8,4 балла).

На положение Брянщины в группе слабых регионов страны существенно не повлияли даже некоторые положительные события последнего месяца осени. К таковым эксперты фонда отнесли — открытие губернатором Александром Богомазом и президентом “Мираторга” Виктором Линником премиксного завода в Выгоничском районе; договоренность Богомаза с властями Белоруссии о поддержке совместного российско-белорусского предприятия «Брянсксельмаш»; 8-9-е место в рэнкинге регионов по уровню безработицы за 9 месяцев РИА Рейтинг (наименьший уровень).

Негативными факторами, повлиявшими на положение Брянщины в рейтинге эксперты назвали — признание арбитражным судом банкротом ООО «Комбинат керамических изделий» в Клинцах; возбуждение уголовного дела о невыплате зарплаты в отношении руководства ООО “Снежка-Бетово” в Брянском районе; увольнение начальника управления образования администрации Брянска Татьяны Гращенковой и 76 место по доступности дизельного топлива для населения по данным РИА Рейтинг; (добавим к этому 78 место Брянской области по уровню зарплат – ред.).

Отметим также, что соседние с Брянщиной регионы, имеют куда более устойчивые позиции. Орловская, Курская и Смоленская хоть и получили место в не очень престижной группе регионов с пониженной устойчивостью, всё равно их показатели значительно лучше брянских – 5,2-5,9 балла.

По мнению наших экспертов, ситуация в Брянской области усугубляется еще и тем, что команда губернатора Александра Богомаза занимается показухой и живет в иллюзорном мире всеобщего благоденствия, не замечая деградации социально-экономической и политической обстановки в регионе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии