☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Брянский активист обратился к Путину, Лукашенко и Порошенко

Брянск
Брянский активист обратился к Путину

«Напряженность  во взаимоотношениях между славянскими народами России и Украины достигла недопустимой напряженности», — этими словами начинается открытое письмо брянского общественника Александра Лебедева к лидерам и народам России, Белоруссии и Украины.

В своем обращении Лебедев напоминает о замечательном празднике – Дне славянского единства, ежегодно собиравшем тысячи русских, украинцев и белорусов у монумента «Три сестры». Это был символ дружбы не только приграничных Брянской, Черниговской и Гомельской областей, но и трех братских народов. Сейчас же происходит обратное – дружбу сменила вражда и ненависть. Александр Лебедев предлагает искать компромиссы, например, собрать славянский съезд (майдан, вече), на котором представители власти и общества трех стран вступят в диалог с чистого листа.

«Обязательным условием проведения должно быть не упоминание всех прошедших проблем, обид, подозрений, недоверия, взаимных обвинений. На данном сборе должно быть принято решение о том, чтобы зарыть «топор войны», — отмечает в своем письме брянский активист. А три области должны восстановить сотрудничество в первую очередь, показав пример другим регионам и странам в целом.

Пора начинать налаживать мир, — резюмирует Александр Лебедев.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь.

На фото: монумент «Три сестры»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии