☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

В Брянске оправдан пьяный таможенник, сбивший насмерть старушку

Брянск
В Брянске оправдан пьяный таможенник

В Брянске прекратили уголовное дело в отношении бывшего таможенника Сергея Мишина, который, будучи пьяным, в ноябре 2017 года насмерть сбил 83-летнюю пенсионерку Анну Денисову, — сообщает издание .

Старушка ранним утром направлялась в церковь на службу, дождалась зелёного сигнала светофора и ступила на пешеходный переход, когда её на большой скорости сбил автомобиль ВАЗ-2112.

За рулём находился 27-летний инспектор Брянской таможни по контролю за радиоактивными веществами Сергей Мишин.

В объяснительной записке водитель указал, что отмечал день рождения дочери, после чего поехал на работу. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Свою должность Мишин занимал и после ДТП — его уволили только тогда, когда внучка погибшей обратилась во все инстанции.

Более того, у водителя даже не сразу отобрали права. Извинений и раскаяния от него родственники пенсионерки так и не дождались.

И вот дело в отношении пьяного таможенника прекращено. По результатам экспертиз «водитель не имел возможности предотвратить наезд на пешехода». Кроме того, следователи не нашли связи между состоянием автовладельца и наездом на пожилую женщину. Родственники погибшей уже обжаловали постановление в Генпрокуратуре и Следственном комитете, также они намерены обратиться в Администрацию Президента.

В деле Мишина много странностей и абсурдных нестыковок. Родственники погибшей пенсионерки допускали, что таможенника могут оправдать, но даже не думали, что это произойдет так цинично.

«Бабушка перенесла фашистскую оккупацию, войну, а погибла под колёсами автомобиля из-за пьяного водителя. Она была простой русской женщиной без чинов и званий. Её уже не вернуть, но мы хотим, чтобы водитель понёс ответственность за случившееся», — заявила внучка погибшей старушки Ольга Афанасьева.

Фотоколлаж RT

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии