☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 27.04.2024

В преддверии года больших выборов эксперты отнесли Брянщину в разряд проблемных регионов

Брянск
В преддверии года больших выборов эксперты отнесли Брянщину в разряд проблемных регионов

Аналитическое агенство «Национальный эксперт» в рейтинге стабильности в регионах накануне выборов 2019 года отнесла Брянскую область к числу наиболее проблемных, и малостабильных регионов наряду с Волгоградской областью, Хабаровским краем и Севастополем.

Эксперты рейтинга напомнили, что на выборах 2014 года в Брянскую областную Думу прошли всего две партии – «Единая Россия» и КПРФ. В следующем году они ждут серьезной борьбы за места в парламенте со стороны все тех же коммунистов и единороссов, а также ЛДПР и «Справедливой России».

«Единая Россия» катастрофически теряет авторитет, удерживая позиции лишь благодаря административному ресурсу. Вместо работы, направленной на улучшение жизни населения Брянщины, правящая партия занимается реанимацией сильно подмоченного рейтинга и демагогическим «обновлением». С этим связано, например, чрезмерное использование партийной атрибутики «Единой России» на массовых мероприятиях, которое только вызывает раздражение населения.

Дефицит новых, но хоть чем-то проявивших себя лиц не дает возможности более мелким партиям претендовать на места в брянском региональном парламенте. Да и необходимых финансовых ресурсов у малых партий для участия в реальной политической борьбе нет.

«Для нынешней так называемой партии власти – а я под этим понятием подразумеваю не только «Единую Россию» – нынешние выборы в облдуму будут очень серьезным испытанием, возможно, даже с непредсказуемыми последствиями. В нашем регионе, который кое в чем является депрессивным, очень сильно ожидание перемен», — так прокомментировал внутриполитическую ситуацию на Брянщине эксперт «Давыдов.Индекс» Владимир Горбачев.

На фото: рассвет над туманным Брянском

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии