☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Политтехнолог прогнозирует активизацию команды Николая Денина в 2019 году

Брянск
Политтехнолог прогнозирует активизацию команды Николая Денина в 2019 году

Политтехнолог и член Общественной палаты Константин Комков считает, что Брянская область может удивить уровнем конкуренции и протестной повесткой на выборах в облдуму и горсовет Брянска в 2019 году, — сообщает федеральная экспертная сеть «Клуб регионов».

Эксперт ожидает, что в год больших выборов в политическую борьбу активно включится экс-губернатор Николай Денин со своими единомышленниками. Команда Денина, по словам эксперта, уже ведет переговоры с партиями и пойдет на выборы либо при поддержке кого-то из парламентской оппозиции, либо от партии из числа «новоделов». Бороться за власть на Брянщине традиционно будут и финансово-промышленные группы.

Константин Комков считает, что выборы в Брянской области будут отличаться жесткой конкурентной борьбой среди всех прочих региональных кампаний 2019 года.

Комков напомнил, что в 2020 году в области пройдут выборы губернатора. «Соответственно, выборы-2019 дают всем политическим силам хорошую возможность показать себя в преддверии губернаторской кампании. Кроме того, еще два года назад КПРФ в Брянской области была недееспособна, но сейчас за счет попыток ребрендинга, прихода новых сил и вливания средств местных элитных групп она может показать хороший результат. Традиционно сильна местная ЛДПР, а вот в успехах «Справедливой России» в Брянской области я сильно сомневаюсь, потому что они растеряли свой авторитет», – так оценил расстановку политических сил Комков.

Повестка предвыборной компании может быть высокопротестной, в связи с тем, что существует конфликт местных с федеральными промышленными группами. «Думаю, Брянск 2019 будет удивлять. Горячими выборы будут и в области, но еще жарче будут в региональной столице, где будут формировать городской совет депутатов», – заключил эксперт.

На фото: Константин Комков

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии