☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Фейковый «брянский губернатор» собирает деньги для алтайских детей

Брянск
Фейковый "брянский губернатор" собирает деньги для алтайских детей

В Брянской области предупредили о мошенниках, выдающих себя за губернатора.

На сайте правительства региона отмечено, что Александр Богомаз не зарегистрирован в социальных сетях. Информация об этом была распространена и в районных СМИ области. Это связано с тем, что за последние два дня на страницах якобы губернатора Богомаза, появилось четыре поста о сборе средств больным детям, в том числе из Иркутска и Барнаула, — сообщает ТАСС. Информация о Лжебогомазе появилась и во многих других изданиях федерального уровня.

В пресс-службе брянского правительства так прокомментировали ситуацию с фейковыми аккаунтами главы региона: «Мы никогда эту тему не трогали, некоторые странички были созданы несколько лет назад, например, [аккаунт] в «ВКонтакте» даже блокировал Роскомнадзор, но все равно человек создал новую…Поскольку за два дня размещается уже четвертый пост о сборе средств на помощь больным детям, причем даже не брянским, а там Иркутск, Барнаул, то мы еще раз оповестили соответствующие органы: и Роскомнадзор, и правоохранительные органы, и решили еще раз напомнить, что в соцсетях губернатора Брянской области нет».

Симптоматично то, что мошенники заинтересовались только лишь именем Александра Богомаза. Вероятно это связано с широкой известностью брянского губернатора в медийном пространстве. Например, персону председателя областной Думы Владимира Попкова, создатели фейковых аккаунтов посчитали непривлекательной.

На заставке: скриншот фейковой странички Александра Богомаза в ВК

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии