☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Брянские чиновники предлагают гражданам обсуждать крупные госзакупки

Брянск
Брянские чиновники предлагают гражданам обсуждать крупные госзакупки

На информационном портале закупок Брянской области работает раздел «Общественное обсуждение государственных закупок». Только о нем почти никто не знает…

Гражданам предлагается высказать свое мнение о крупных бюджетных расходах. Так, в настоящее время, на суд общественности вынесены – закупка 51 автобуса на общую сумму 95 млн рублей (заказчик – Департамент промышленности, транспорта и связи) и закупка двух дорожных машин общей стоимостью более 12 млн рублей (заказчик – Клинцовская городская администрация).  

Хорошее и нужное дело, если бы не одно НО… Далеко не все крупные закупки проходят процедуру общественного обсуждения. Почему? Или наши чиновники не хотят услышать голос народа по вопросу покупки, к примеру, ковровых дорожек кремлевского стандарта на сумму 1,8 млн для правительства Брянской области? Полагаем, что общественность также с удовольствием сказала бы «пару ласковых» и по поводу закупки 15 дорогих автомобилей для региональных чиновников на общую сумму более 27 млн рублей.

Но, нет, как мы не пытались, так и не нашли этих позиций в числе вынесенных на общественное обсуждение. Может быть для наших чиновников это несущественные закупки, мелочёвка?

Предлагаем Управлению государственных закупок Брянской области отбросить избирательность в подходе к вопросу общественного обсуждения закупок и услышать общественное мнение, в том числе и по расходам народных денег на сомнительные нужды.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии