☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

«Пролетел, как фанера над Парижем»: Брянский суд не смягчил наказание директору фанерного комбината

Брянск
«Пролетел

«Пролетел, фанера над Парижем»*, это расхожее выражение вполне применимо к бывшему гендиректору Брянского фанерного комбината Антону Корячко.

Не удалось адвокату осужденного директора смягчить приговор в отношении своего подзащитного.

38-летний руководитель предприятия, расположенного в пгт. Белая Берёзка, намеренно довёл до банкротства фанерный комбинат.

В течение трёх лет Антон Корячко заключил серию заведомо невыгодных сделок по отчуждению активов предприятия на сумму свыше 296 млн. рублей, в результате чего комбинат потерял возможность отвечать по своим обязательствам и в связи с неплатежеспособностью был признан банкротом. В конце августа Трубчевский районный суд признал директора предприятия виновным и приговорил к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 150 тыс. рублей.

ООО «Брянский фанерный комбинат»

Антон Корячко посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его в областном суде, попросив в апелляции условное наказание. Однако, апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобы отклонила, а приговор Корячко оставила в силе.

*«Пролетел, как фанера над Парижем» — многие связывают появление этого выражения с полётом лётчика Огюста Фаньера над Парижем в 1908 году, который закончился трагично. Он погиб зацепившись за Эйфелеву башню. После этого в большевистской «Искре» появилась небольшая заметка товарища Мартова, который отметил, что царский режим летит к своей гибели, так же быстро, как и авиатор Фаньер над Парижем.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии