☰ Меню
16+
Сегодня: Среда, 24.04.2024

Эксперты отметили укрепление политического влияния Александра Богомаза

Брянск
Эксперты отметили укрепление политического влияния Александра Богомаза

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило аналитический доклад о рейтинге влияния российских губернаторов в октябре.

Эксперты включили губернатора Брянской области Александра Богомаза в число глав регионов с сильным влиянием. Причем брянский губернатор значительно укрепил свои позиции по сравнению с сентябрем, поднявшись с 50 на 46 место в рейтинге, значительно обогнав своих коллег-губернаторов Курской (65 место) и Орловской (69 место) областей, но уступив смоленскому губернатору Островскому (39 место) и калужскому Артамонову (38 место).

Отметим, что на Брянщине сложилась ситуация определенной разбалансировки – в целом в области слабоустойчивая социально-политическая обстановка при сильном губернаторе.

Полагаем, что отрицательно на ситуацию в регионе влияет малоэффективная команда Александра Богомаза, которая, в силу слабой компетентности, часто подводит своего шефа (полагаем, что иногда даже намеренно).

Справедливости ради, нужно отметить, что большой вклад в формирование представлений у жителей области и у экспертного сообщества о брянском губернаторе как сильном лидере вносит отлаженная система пропаганды в региональных СМИ. Но, это не поможет в случае возникновения какой-то конкретной конфликтной политической ситуации в регионе, например появления в области претендента на губернаторское кресло – аффилированные СМИ в какой-то момент сбегут с тонущего корабля, а кто-то и вовсе переметнется в стан врага, а уровень районок оставляет желать лучшего.

На одной пропаганде далеко не уедешь. Для решения серьезных вопросов нужна деятельная команда – «кадры решают всё!»  

Полагаем, что ситуация «качелей» — сильный губернатор – слабая область будет сохранятся, так как видимых изменений, к сожалению, не наблюдается.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии