☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Большой брянский чиновник торжественно открыл… песочницу

Брянск
Большой брянский чиновник торжественно открыл… песочницу

В Брянской области состоялось грандиозное событие.

В Суземке, во дворе дома по переулку Первомайскому отремонтировали двор, открылась детская площадка – качели и песочница.

Поздравить жителей и провести торжественную церемонию приехал даже один из заместителей губернатора и видный член «Единой России» – Александр Жигунов.

Реяли партийные флаги вперемежку с воздушными шариками – так партия власти, в очередной раз, приписала себе не свои заслуги. Детская площадка в Суземке, как и десятки других дворов в Брянской области благоустраиваются за бюджетные деньги, а не на партийные взносы членов «Единой России». Это, выступая, отметил и сам чиновник, заявив, что на формирование комфортной городской среды «в 2018 году из федерального бюджета Брянской области выделены средства в размере 251,7 млн рублей, также 21,9 млн рублей из областного бюджета и 14,4 млн рублей из бюджетов органов местного самоуправления». Кстати, часть денег (а всего было затрачено 1, 4 млн рублей) на ремонт своего двора жители собрали сами.

На церемонии открытия выяснилось, что суземцы десятки лет обращались к районным властям по вопросу ремонта придомовой территории, но в администрации на это не было денег. Ну что тут скажешь, искреннее признание главы администрации района Бориса Слипухова в своей должностной беспомощности заслуживает уважения.

Присутствие заместителя губернатора на открытии песочницы подчеркнуло важность момента. Страшно даже представить, кто будет перерезать ленточку, в случае открытия нового завода или фабрики. Главу области на открытии цеха по производству картонных коробок Брянщина уже видела. Поэтому, на случай открытия в области нового БМЗ, нужно будет пригласить не много не мало, а сразу Генсека ООН.

Традиция, что ли, у наших чиновников помпезно открывать всё что угодно? Вот и этим летом, в тверском селе Холмец, глава района торжественно открыл фонарный столб. Правда там еще и неприятный казус случился – когда жители указали чиновнику на то, что фонарь освещает заброшенный дом, а он нужен был для освещения дороги, чиновник обматерил неблагодарных селян и обвинил в подготовке «майдана» против районной власти. В Суземке всё обошлось… Двор отрыли без эксцессов.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства области

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии