☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Брянских единороссов на партсъезде в Москве будут представлять чиновники и партийные функционеры

Брянск
Брянских единороссов на партсъезде в Москве будут представлять чиновники и партийные функционеры

Вчера, 6 ноября, на региональной партконференции «Единой России» в Брянске были избраны делегаты на съезд партии власти, который состоится в Москве через месяц.

Как и ожидалось, в состав брянской делегации вошли в основном чиновники разных уровней и партийные функционеры со стажем, что лишний раз подчеркивает номенклатурный характер «Единой России».

Делегатами стали: Александр Постоялко, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики, член Президиума брянского политсовета «Единой России»; Игорь Горбачев, директор Бытошской школы, не имеющий педобразования, но функционер с большим партстажем и секретарь одного из отделений ЕР в Дятьковском районе; Алексей Ермаков, начальник отдела образования Володарского района и он же секретарь местного партотделения; Татьяна Поддубная, заведующая новозыбковским детсадом №7 и секретарь одного из городских отделений «Единой России».

Кроме избранных делегатов в работе съезда будут участвовать и руководители области — губернатор и председатель областной Думы, — сообщается на партийном сайте.

Слово эксперту, политологу Владимиру Горбачеву: «Уже давно очевидно, что «Единая Россия» по своей основе имеет административно-бюрократическую природу. Это — «профсоюз бюрократии». Много ли вы найдете «народа» — крестьян от сохи и рабочих от станка — в ее руководящих органах — в политсовете регионального отделения? среди депутатов Брянской областной Думы и Брянского горсовета? среди руководителей местных (районных) отделений? Не найдете таковых. Главная (но не афишируемая, разумеется) задача «Единой России» — это сохранение и воспроизводство своих позиций в общей системе власти, доступ к ресурсам, к финансам, к информации».

 

На фото: лидер брянский единороссов, председатель областной Думы Владимир Попков

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии