☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Брянская прокуратура занялась директором департамента природных ресурсов и экологии

Брянск
Брянская прокуратура занялась директором департамента природных ресурсов и экологии

Брянская природоохранная прокуратура указала директору департамента природных ресурсов и экологии Сергею Мотылеву на ненадлежащее исполнение им контрольно-надзорных функций.

В ходе комплексной проверки департамента, природоохранная прокуратура выявила вопиющие факты нарушений на охраняемых природных территориях Брянщины.

Так, на территории Злынковского природного заказника зафиксирован сброс сточных вод. Около памятника природы «Озеро Бездонное» в Жуковском районе обнаружены свалки бытовых отходов, а в водоохранной зоне вкопаны отработанные автошины, на части акватории озера расположена плавательная станция и установлены металлические пирсы. На территории памятника природы «Озеро Святое» в Жуковском районе выявлена незаконная рубка деревьев. Кроме того, границы памятников природы «Озеро Святое», «Озеро Бездонное», «Бечино» в Жуковском районе, не обозначены на местности специальными информационными знаками.

Вакханалия со свалками бытовых и строительных отходов творится и в знаменитых брянских оврагах — Судках.

По итогам проверки природоохранный прокурор внес директору департамента представление, в котором потребовал устранения нарушений.

Напоминаем, что экологическая проблема на Брянщине носит крайне острый и запущенный характер. Во многом, это связано с некомпетентностью ответственных чиновников. Вплоть до того, что ими игнорируются прямые указы главы региона.

Нарушения в работе департамента выявлялись неоднократно, но к кардинальным, в том числе и кадровым переменам, это не привело.

Полагаем, что и нынешняя прокурорская проверка приведет лишь к символическому наказанию мелких чиновников-стрелочников.

На фото Сергей Мотылев.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии