☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Брянщина четвертый месяц не выходит из группы слабоустойчивых регионов

Брянск
Брянщина четвертый месяц не выходит из группы слабоустойчивых регионов

Вот уже четвертый месяц подряд Брянская область не может выбраться из группы российских регионов-аутсайдеров со слабой устойчивостью.

Анализ социально-политической обстановки в регионах за октябрь представил фонд «Петербургская политика».

На положение Брянщины в группе слабых регионов страны существенно не повлияли даже некоторые положительные события второго месяца осени. К таковым эксперты фонда отнесли — подписание губернатором Александром Богомазом соглашений с «Мираторгом» по строительству в области двух свиноводческих комплексов и откормочной площадки для КРС; возобновление в Брянске работы комбината «Мелькрукк»; открытие на заводе «Пролетарий» в Суражском районе цеха по производству гофрокартона; запуск компанией «ФосАгро-Регион» комплекса фасовки минеральных удобрений дистрибуционно-логистического центра в Почепе.

Негативными факторами, повлиявшими на положение Брянщины в рейтинге эксперты назвали — условный приговор бывшему замгубернатора Александру Горшкову, признанному виновным в мошенничестве; жалобу работников брянского завода по выпуску картофельных хлопьев «ЭкоФрио» на многомесячную невыплату зарплаты; ну и, пожалуй, самый главный минус – это 84-е место Брянска (из 100 городов) по уровню зарплат в исследовании РИА Рейтинг.

Отметим также, что соседние с Брянщиной регионы, имеют куда более устойчивые позиции. Калужская область отнесена к регионам с максимальной устойчивостью, а Орловская, Курская и Смоленская хоть и получили место в не очень престижной группе регионов с пониженной устойчивостью, всё равно их показатели значительно лучше брянских.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии