☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Александр Богомаз назвал «Единую Россию» всенародной партией

Брянск
Александр Богомаз назвал «Единую Россию» всенародной партией

Сегодня в Брянске проходит региональная партконференция «Единой России». В преддверии партсъезда, который пройдет в Москве через месяц, брянские единороссы обсуждают способы восстановления подмоченной, в глазах народа, репутации.

Выступая перед однопартийцами, губернатор Брянской области заявил, «что 17 лет партия объединяет людей, которые слышат не только своих сторонников, но и оппонентов, следуют стратегическим целям, а не сиюминутным выгодам, работают, насколько это возможно, в интересах всех социальных групп, а главное, в интересах наших граждан. Это особенно важно — быть в полном смысле всенародной партией». 

Неужто партия власти не слышала народного возмущения пенсионной реформой? Разве народ желал повышения пенсионного возраста и НДС?

Лукаво протащив, в дни чемпионата мира по футболу, через законодательные процедуры пенсионную реформу, партия власти представила кражу у собственных граждан пяти лет жизни на пенсии заботой о народе.

Интересно, если бы поступило предложение о повышении возраста выхода на пенсию не на 5, а на 10-15 лет, единороссы также бы энергично поддержали такое решение?

Что касается внимания к голосу оппонентов, то не секрет, что из медиапространства страны и Брянщины практически вычеркнута даже системная оппозиция, что говорить о несистемной, которая также имеет право быть услышанной. Об этом не раз с трибуны Госдумы заявляли Зюганов и Жириновский.

Официальные СМИ пиарят партию власти всеми возможными способами, а ведь они работают на общенародные деньги, не имеющие партийной принадлежности. ЕР приписываются заслуги, к которым она не имеет никакого отношения — от благоустройства дворов до строительства спорткомплексов. Было бы справедливо, если бы члены партии власти отдавали на это свои средства, партвзносы например, но такого ведь нет. Даже единороссы-милиардеры не спешат поделиться с Родиной своими сверхдоходами.

На конференции было заявлено, что брянские депутаты от «Единой России» в Брянской областной думе должны брать пример со своих коллег в федеральном парламенте, где, якобы, есть и высокий уровень законотворчества, и авторитет у избирателей. Разумное и дельное предложение. Никогда и никому не поздно учиться. Но, скажем прямо, в партии власти нет места творчеству и даже внутрипартийной дискуссии. Выступившая против пенсионной реформы Наталья Поклонская моментально получила партийное порицание и лишалась места руководителя думской комиссии.

И о каком доверии может идти речь, если Брянская областная дума месяц скрывала от избирателей постановление о поддержке повышения пенсионного возраста и лишь когда скрывать этот факт было уже невозможно его текст появился на официальном сайте.

Региональный парламент должен быть максимально открытым, вплоть до ведения прямых видеотрансляций с сессий. Дума, как любой представительный орган власти – это место для широкой дискуссии, а не узкий междусобойчик. Там должны быть рады и гражданам, и журналистам. Вот тогда и доверие и авторитет появятся.

Услышит ли это партия власти? Полагаем, что нет. «Единая Россия» идет путем своих предшественниц. Как сказал лидер партии, из которой выросла нынешняя ЕР В.С. Черномырдин — «Какую партию ни возьмемся строить – все у нас КПСС получается».

Последние решения партии власти не способствуют общественному согласию, а лишь умножают народное раздражение и социальную напряженность. Хотелось, чтобы было иначе. Но будет ли?

На фото: День народного единства в Сураже

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии