☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Ребёнок, разыскиваемый брянскими волонтерами в Курской области, был убит

Брянск
Ребёнок

Семилетний мальчик, которого в течение недели разыскивали сотни полицейских, а также курские и брянские волонтеры «Лиза Алерт», был найден убитым.

Ребенок пропал 23 октября в Железногорске. Последний раз он был замечен в городе после уроков в одном из магазинов около школы. Сегодня его тело было найдено в селе Трояново, в нескольких километрах от Железногорска, — сообщает ТАСС.

На поиски ребенка были брошены силы полиции, других правоохранительных органов. В поисках принимала участие и группа брянских волонтеров «Лиза Алерт».

В убийстве ребенка подозревается его 39-летний сосед по подъезду, он задержан, — сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СК по Курской области.

По версии следствия, мужчина и мальчик зашли в лифт в своем подъезде. Потом взрослый заманил мальчика в квартиру, где «совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего с целью избежать наказания за содеянное убил его, нанеся ножевое ранение в область в головы», — сообщили в следственном управлении.

Мужчина вывез тело ребенка в сумке за 20 км от Железногорска и спрятал его в лесопосадке за территорией своего дачного участка.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии