☰ Меню
16+
Сегодня: Среда, 24.04.2024

Брянский чиновник назвал новые налоги льготами для граждан

Брянск
Брянский чиновник назвал новые налоги льготами для граждан

То, что каждое свое, даже абсурдное решение власть выдает за благо для народа, уже не для кого не является секретом.

Помните, у Оруэлла в его романе «1984», тоталитарная власть насаждает в обществе двоемыслие — «Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание – сила». Почему-то считалось, что Оруэлл описывает и критикует советский строй, но нет, уважаемые читатели, он критиковал современный ему западный капитализм, в который мы с вами благополучно погрузились в начале 1990-х годов. В эту систему двоемыслия хорошо вписалась и протащенная всеми правдами и неправдами антинародная пенсионная реформа, преподнесенная как очередная забота государства о гражданах. Ведь российским женщинам повысили пенсионный возраст всего лишь на пять, а не на восемь лет!

Вот и очередной брянский чиновник внес свою лепту в наше королевство абсурда и кривых зеркал. Начальник финуправления Дятьковской районной администрации Александр Ермишин заявил, что «налоги – это льготы».

На прошлой неделе дятьковские депутаты и чиновники обсуждали налоги на имущество физлиц, а именно на гаражи и машино-места. Если раньше граждане платили только за гаражи и машино-места, то теперь за гаражи и машино-места, расположенные в объектах налогообложения. То есть в домовладениях и т.д.

Документ представлял начфин Ермишин, который сообщил депутатам, что они, оказывается, будут принимать решение о дополнительных льготах по налогам! То, что граждане будут обязаны платить налогов еще больше, это, по мнению местных чиновников, льгота — пишет «Дятьковский вестник». Когда чиновника попросили разъяснить – так в чем же состоит льгота, сделать он этого не смог, признав затем, что оговорился.

Что это — оговорка по Фрейду или намеренное введение в заблуждение депутатов?

Полагаем, все таки, что здесь налицо дурной пример чиновников рангом повыше, которые, например, могут безапелляционно заявить, что прожиточный минимум способствует укреплению здоровья граждан. 

P.S. В итоге, упомянутый налог на имущество был принят благодаря большинству от «Единой России».

Фото с персональной страницы А. Ермишина в соцсети «Одноклассники»

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии