☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 27.04.2024

В попытках найти сумку жительница Брянска обманула полицейских

Брянск
В попытках найти сумку жительница Брянска обманула полицейских

В Брянске по факту заведомо ложного доноса будет осуждена 44-летняя жительница Бежицкого района, сообщают в пресс-службе УМВД.

Горожанка позвонила в местный отдел полиции и рассказала правоохранителям, что накануне ночью на неё напали.

Со слов женщины, она возвращалась из кафе домой по улице Ново-Советской, когда неизвестный злоумышленник выхватил у неё сумочку, в которой был паспорт, медицинский полис, свидетельство о браке, 11 тысяч рублей и мобильный телефон.

Стражи порядка стали расспрашивать жертву нападения о подробностях её маршрута, побывали в кафе, а также нашли приятелей, с которыми она отдыхала в тот вечер. 

Поскольку в рассказе потерпевшей было много фактических нестыковок, сотрудники ведомства заподозрили гражданку в обмане. 

В отделе полиции женщина расплакалась и призналась во лжи. На самом деле никакого нападения не было — у неё просто пропала сумка со всем вышеперечисленным. 

Оказалось, что из кафе она вышла навеселе, вернувшись домой «на автопилоте». Утром горожанка не нашла сумку, после чего решила слукавить — по её мнению, в поисках грабителя полиция должна была восстановить события той ночи, а там — может быть найдётся и неизвестно где забытая вещь. 

В итоге мнимая потерпевшая сама попала под следствие, став фигуранткой уголовного дела. 

Ей грозит до двух лет лишения свободы либо штраф до 120 тысяч рублей. Свою вину женщина признала полностью.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии