☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Эксперты зафиксировали падение индекса власти брянского губернатора

Брянск
Эксперты зафиксировали падение индекса власти брянского губернатора

Эксперты аналитической группы «Давыдов.Индекс» представили очередной, октябрьский индекс власти глав российских регионов и кураторов внутренней политики.

Оценка, которую получает каждый из участников, складывается из профессиональной репутации, ее аппаратно-лоббистского потенциала, возраста, наличия крупных успехов и/или неудач. Все оценки даны в миллионах условных единиц.

Лидируют, традиционно, мэр Москвы Сергей Собянин (1200 млн у.е.), глава Чечни Рамзан Кадыров (700 млн у.е.) и глава Татарстана Рустам Минниханов (500 млн у.е.).

Губернатор Брянской области с июня по октябрь текущего года потерял 3 млн у.е. (в июле-25, в октябре — лишь 22). Причем зимой-весной текущего года индекс Александра Богомаза был устойчивым.

В общем списке глав российских регионов брянский губернатор поделил 64-65 место (из 85 возможных) с главой Новосибирской области Андреем Травниковым. Но, в отличие от брянского губернатора, Травников в последние месяцы не терял, а увеличивал свои баллы – с 15 в июле до 22 в октябре.

В отличие от Александра Богомаза, позиции его заместителя по внутренней политике Александра Коробко признаны экспертами более устойчивыми. В течение августа-октября он не потерял ни одного балла. В списке кураторов внутренней политики в регионах Коробко делит 21-25 место (из 85 возможных) с коллегами из Архангельской, Свердловской, Сахалинской областей и ЮФО.  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии