☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Будет ли брянский депутат Минаков секундантом на теледуэли Навального и Золотова?

Брянск
Будет ли брянский депутат Минаков секундантом на теледуэли Навального и Золотова?

«Виктор Васильевич, мужчина! В самом широком смысле этого звания (не слова) готов быть секундантом на любой из утвержденных площадок! Навальный, слово за вами», — написал депутат Брянской областной Думы от «Единой России» Виталий Минаков в Инстаграме.

Таким образом брянский депутат и спортсмен вызвался быть секундантом у начальника Росгвардии генерала Виктора Золотова, который, в начале сентября, в видеообращении к оппозиционному политику Алексею Навальному, вызвал последнего на дуэль, обвинив в оскорблениях и клевете.

Сегодня последовало ответное видеообращение от оппозиционера к генералу. Навальный не мог ответить вовремя, так как 50 суток провел под арестом.

Традиционно, вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызвали. Поэтому Навальный предложил Золотову поединок в формате теледебатов в прямом эфире на одном из федеральных телеканалов. Согласится ли генерал на такую дуэль – вопрос остается открытым.

Любопытно было бы увидеть брянского депутата Минакова в качестве секунданта генерала Золотова.

Кстати, секундантом быть небезопасно. Так, 1808 году дуэлянты де Гранпре и Ле Пике, соперничавшие за благосклонность артистки Парижской оперы, стрелялись, поднявшись вместе с  секундантами  в небо на двух воздушных шарах. Гранпре попал в шар соперника, и Пике с  секундантом  разбились.

Мы предлагаем читателю вспомнить вызов Золотова и посмотреть видеоответ Навального.

Вызов Золотова

Ответ Навального

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии